03 сентября 2017 год

Ежегодно 3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане.

04.09.17г. проведены мероприятия:

  • Для 5-9 классов состоялось мероприятие, приуроченное ко дню Солидарности в борьбе с терроризмом – акция «Терроризму – нет!». Мероприятие проходило на базе МБУК клуб «Шахтёра». Цель мероприятия – дань памяти погибшим во время террористических актов, объяснение сущности терроризма, его типы и цели. Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Основной задачей мероприятия было изучение правил поведения при теракте и почтение памяти жертв террористических актов.
  • Филиал детской библиотеки №6 провели для учащихся 3 и 4 классов час – предупреждение «Терроризм – угроза 21 века». Мероприятие несло большой эмоциональный настрой. Ребятам напомнили события, произошедшие в Беслане, Москве и т.д. Беседа составлена с учетом возрастных особенностей учащихся. Ребятам были показаны видеоматериалы с места трагедии. В заключении ребята сделали вывод, что подобным проявлениям не место в обществе.
  • Во 2 классах прошел познавательный час «Терроризм – угроза обществу», на котором прошло объяснение: что такое терроризм, его сущность, его типы и цели. На занятии изучили правила поведения при теракте. Были названы основные террористические акции. Остановились на теракте, произошедшем в Беслане. Был показан фильм об освобождении Бесланской школы, и прозвучала песня «Аист на крыше» в исполнении группы «Непоседы». В заключение урока дети рисовали голубей – символа мира на Земле.
  • Первоклассники просмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы».
  • Классные руководители 1-9 классов провели инструктажи «Правила поведения во время террористического акта», «Правила обращения с незнакомыми предметами».

 

 

 

Проголосуй за наш сайт
Интернет-портал ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ