22 МАЯ 2015 ГОД

Прошла беседа с инспектором полиции Юзовой Татьяной Петровной. Она напомнила ребятам 3-5 классов о правильном поведении с незнакомыми людьми.

19, 20 мая 2015 год

Участие в городском конкурсе отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Мы заняли 1 место!!!!

30 апреля 2015 год

Центральное место в кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге. Мы, как и положено не остались в стороне. 

Как частное лицо – 4 чел:

Кошкина Светлана Владимировна – зам. по БЖ

Неупокоева Людмила Владимировна – директор

Яшкина Лариса Геннадьевна – зам. по УВР

Пьянкова Наталья Владимировна – зам. по УВР

Юдкина Татьяна Александровна – зам. по ВР

Организации:

ЮИД «Клаксон», руководитель Кошкина С.В.

Детская Федерация «Дружба», президент Репнягова Екатерина, 8кл

Отряд «Юные друзья полиции», руководитель Клер Марина Андреевна

29 апреля 2015 год

Проблема на дорогах остаётся проблемой №1. С 4–10 мая 2015 года стартовала Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни). Ребята нашей школы не остались в стороне. Свои призывы за безопасные дороги учащиеся загрузили на сайт газеты "Добрая дорога детства".

28 апреля 2015 год

Ребята начальной школы приняли активное участие во Всероссийском детском творческом конкурсе, посвященном 70-летию Великой Победы "Помню! Горжусь! Благодарю!". Конкурс проводит газета "Добрая дорога детства". 

Название работы

Категория

Участник

Руководитель

1

Исследовательская работа «Через тернии к Славе трёх степеней»

4кл

Галимова Карина

Кошкина Светлана Владимировна

2

Исследовательская работа «Никто не забыт, ничто не забыто»

2кл

Алпатова Ксения,

Масик Георгий,

Мусорнина Вероника

Бубликова Елена Валерьевна

3

Исследовательская работа « Наши прадеды – в годы Великой Отечественной войны»

3кл

Чебеков Тимофей, Масик Ростислав

Алексуткина Наталья Николаевна

4

Поисковая работа «Вечной памятью живы…»

4кл

Изергина Арина

Пьянкова Наталья Владимировна

5

Исследовательская работа «Мой прадедушка»

2кл

Ступина Ирина

Ветлугаева Ирина Олеговна

20 апреля 2015 год

Выступление агитбригады ЮИД "Клаксон" перед учащимися начальной школы с программой "Незнайка в стране дорожных знаков".

18 апреля 2015 год

Выступление агитбригады ЮИД "Клаксон" перед будущими первоклассниками. Воспитывать прилежного пешехода нужно с раннего детства! 

17 апреля 2015 год

Встреча с инспектором пожнадзора Черновым А.Н. Александр Николаевич рассказал ребятам начальной школы как вести себя в весеннее время года в лесу. Какой вред может нанести огонь лесу. Ребята с удовольствием слушали рассказ и задавили интересующие их вопросы.

16 апреля 2015 год

В целях профилактики предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и подростков членами отряда ЮИД "Клаксон" проведена городская акция «Дети Киселёвска – против ДТП» среди дошкольников детского сада №7.

30 марта 2015 год

Учащиеся 4 классов посетили конкурсно – познавательную программу «Бросим природе спасательный круг» в МАОУ ДОД «ДДЮТЭ». Присутствовало 20 человек. Мероприятие имело экологическую направленность. В игре ребята повторили правила поведения в природе. Не забыли и  о  пожарной безопасности в лесу. Ребята тушили импровизированный костёр.

25 марта 2015 год

Прошло очередное учение по мобилизации совместно с военкоматом. Педагоги школы продолжили работу по координации своих действий при мобилизации населения.

13 марта 2015 год

В 9 классе проходила профилактическая беседа по теме «Соблюдение правил         дорожного движения». Беседу проводили сотрудники АНО «Автошкола»:               Муравьев Н.С.      – преподаватель ПДД, Анучин С.А. – старший                                 преподаватель ПДД.

Февраль 2015 год

С 24 по 28 февраля 2015 года в школе прошло областное профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Цель данного мероприятия: профилактика правильного поведения на улицах и дорогах города.

  

26 января 2015 год

Встреча с кадетом Дальневосточного училища Калиничевым Олегом.


январь 2015 год

Городской фотоконкурс «Стань заметней», проводится в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» и направлен на популяризацию использования световозвращающих элементов юными участниками дорожного движенияи профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.Участие принял учащийся 2 "А" класса Трегубов Иван, классный руководитель Ветлугаева Ирина Олеговна.

Стартовала областная оперативно - профилактическая операция "Каникулы"

декабрь 2014г - январь 2015г

29 декабря в 1 классе «А» проведена  познавательная игра «Мы – пассажиры!», 

в 3 «А» классе  прошла познавательная игра «Знать правила движения, как таблицу умножения». Цель мероприятий: углубить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения.

 Подробно

http://www60.jimdo.com/app/sead50d39cd3fecaf/pc218a72dc9ae6045?cmsEdit=1

Выставка работ победителей

Победителями стали:

Галимова Карина - 4 "Б", классный руководитель Кошкина С.В.

Иванова Наталья - 8 "А", классный руководитель Бондарева Л.А.

декабрь 2014 год

Месячник пожарной безопасности

    Профилактика пожаров – вот одна из целей месячника пожарной безопасности, проводимого с 1 по 30 декабря. Причиной проведения месячника являются новогодние праздники, т.к. именно в этот период происходят пожароопасные ситуации.

Контроль за его проведением осуществляет  заместитель директора по БЖ Кошкина Светлана Владимировна.

В ходе проведения месячника будут отработаны практические действия преподавателей,воспитанников образовательного учреждения при возникновении условного пожара в здании школы. И, конечно же, актуальный момент запланированных мероприятий – напоминание о правилах безопасного поведения в пожароопасный сезон, начало которого уже не за горами.

Выставка рисунков "Да будет, свет!"

17 - 22 ноября 2014 год

   Прошла неделя по электробезопасности. В целях формирования у учащихся безопасного и бережного отношения с электричеством. Участие приняли с 1-9 классы. Классные руководители провели с детьми классные часы, на которых рассмотрели вопросы о правилах пользования электроприборами, провели инструктаж о действиях при поражении электрическим током.

     С 1-7 классы прошёл конкурс рисунков "Да будет свет!". В начальных классах был организован кинозал, где ребята посмотрели мультфильм "Азбука безопасности со Смешариками. Правила обращения с электроприборами". Такая форма позволяет учащимся младшего школьного возраста лучше запомнить основные правила обращения с электроприборами.

  Данный вопрос был рассмотрен и во внеурочной деятельности. На кружке "Мир электричества" руководителем которого является Колтунова А.П. с 1-5 классы были рассмотрены вопросы  о пользе электричества и опасности, которое оно несёт при неправильном его использовании.

  Учитель ОБЖ Казаков С.М. уделил особое внимание вопросу  оказания ПМП при поражении электрическим током.

  Ребята 8-9 классов составляли памятки по правилам обращения с электричеством в повседневной жизни.

18 ноября 2014 год

Выступление ребят из отряда ЮИД перед учащимися 1-3 классов с программой "Изучаем дорожные знаки"

7 ноября 2014 год

Прошло учение по мобилизации совместно с военкоматом. Педагоги школы на практике познакомились как правильно скоординировать свои действия при мобилизации населения.

5 ноября 2014 год

 Увлекательное мероприятие "По жизни вместе с ПДД" прошло в  4 "Б" классе. Классный руководитель Кошкина Светлана Владимировна.

27-30 октября 2014 год

 Классные руководители 1-9 классов в очередной раз уделили внимание ПДД. Речь шла о фликерах (световозвращателях).   Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Маленькая вещица, но такая необходимая для спасения человеческой жизни. Каждый ребёнок сделал для себя вывод о необходимости иметь такую вещь у себя.

29 октября 2014 год

Учащиеся 2 "А" класса приняли участие в городском конкурсе по правилам дорожного движения "Дорожные правила жизни"

24 октября 2014 год

Прошло родительское собрание для учащихся - призывников 1998 года. На собрании присутствовал комиссар отдела военного комиссариата Кубраков Кирилл Валерьевич. Он познакомил родителей с главными вопросами о призыве и отсрочке военной службы. Самые активные родители задавали интересующие их вопросы. Общение прошло в доброжелательной дружеской обстановке.

15 октября 2014 год

Актуальна остаётся тема о поступлении молодёжи в военные заведения. Об этом шла речь на очередной встрече с представителем военкомата

НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА

ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ГОРОДУ КИСЕЛЁВСКУ

КУБРАКОВЫМ КИРИЛЛОМ ВАЛЕРЬЕВИЧЕМ

На встрече присутствовали учащиеся 9 класса.

7 октября 2014 год

Прошло учебное занятие с группой оповещения населения на случай мобилизации. Были проработаны инструкции и просмотрен учебный фильм.

26 сентября 2014 год

Эвакуация на случай пожара прошла среди учащихся и персонала школа. Действия учащихся и персонала школы были четкими, правильными. Время эвакуации составило 5 мин.

19 сентября 2014 год

В целях привития детям устойчивых знаний, умений и навыков правил дорожного движения в школе был проведён интернет – урок. Видеоматериалы были взяты с сайта Министерства образования и науки Российской Федерации. Уроки были проведены с 1-4кл и 5-6кл. Для каждой возрастной категории были подобраны соответствующие видеоматериалы. После просмотра классные руководители провели закрепляющую беседу. В интернет – уроке приняло участие 308 учащихся.

15 - 30 сентября 2014 год

Участие в Акциях «Притормози», «Шлем – всему голова», «Засветись». Классными руководителями были изготовлены памятки, буклеты. Ребята выходили на улицы района Афонино и вручали их водителям, прохожим.

12 сентября 2014 год

Педагоги ДО МАОУ ДОД «ДДЮТЭ» Кубарь С.В. и Дида В.М. провели для ребят младших классов конкурсно – познавательную программу «Безопасное колесо». Ребята ещё раз вспомнили основные правила поведения на дороге и дорожные знаки.

10 сентября 2014 год

В этом учебном году в школу пришли учиться ребята, которые приехали из Украины. Для них 10.09.14г в автогородке  на базе МБОУ «СОШ №28» было проведено мероприятие «Дорога Детства» в рамках Акции «Внимание – Дети!» и «Пешеходный переход «Зебра». Ребята отгадывали загадки, ребусы, собирали пазлы, катались на велосипедах и следили за тем, как переходят дорогу жители города Киселёвска. Нестеров Дмитрий ученик 3 «А» класса даже попал на канал «СТС Киселёвск», эфир передачи состоялся 12.09.14г.

8 сентября 2014 год

Ребята из отряда ЮИД «Клаксон» приготовили для первоклассников небольшое выступление. В гости к ребятам пришёл Буратино и вместе с ребятами они познакомили первоклассников с дорожными знаками «Пешеходный переход», «Подземный переход», вспомнили сигналы светофора и поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный».

1-5 сентября 2014 год

С 1-9 сентября 2014 года в школе была организована Акция «Безопасный переход «Зебра». В Акции приняли участие с 1-9 классы.

1 сентября 2014 год

1 сентября в школе проходил как «Единый день безопасности дорожного движения». Первоклассникам были вручены фликеры и маршруты безопасного движения.

Проголосуй за наш сайт
Интернет-портал ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ